ложь

вроде бы одной и хорошо -
никаких проблем, забот, страданий...
а ведь хочется порой
этой любовной дряни...
сколько должно пройти времени, прежде чем... прежде чем, что? разлюбишь? поймешь, что "у любви у этой села батарейка"? или начнешь всем говорить о том, что это была не любовь? говорить, что называть все происходящее любовью было ошибкой?

скажу одно, угадать этот момент нельзя. у кого-то он приходит через неделю, у кого-то через месяц, кто-то живет с этим всю жизнь. счастливы те, кто может отпустить и распрощаться с прошлым, лишь изредка затрагивая воспоминания, которые уже даже не болят, не кровоточат.
это просто воспоминания, которые есть, от которых никуда не деться.

и гораздо сложнее тем людям, кто любит. человек любит искренне и неподдельно и лишить его этого невозможно. этого не может сделать ни кто-то другой, ни он сам. любовь нельзя прогнать, заменить, подавить или убить. она будет жить в сердце такого человека вечно. любое слово, фото, звук - это напоминание, еще одна иголка в сердце, о том, что "нет, дорогуша. еще ничего не кончилось. ты будешь жить с этим вечно. я не позволю тебе забыть".

ты будешь ходить по улицам, заниматься повседневными делами, ездить на отдых, посещать работу, возможно, даже начнешь целовать других людей, будешь вздрагивать от прикосновений чужих рук. в таких ситуациях знай, что голова и тело не будут "работать сообща". ты чувствуешь прикосновение, кажется, что это те самые руки. целуешь, но думаешь о губах, которые сейчас где-то далеко.

говоришь, что любишь. но знаешь, что это самая страшная ложь в твоей жизни. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Не "я", а "мы".

(с) лето

(с) Осень