Говорят, что фениксы не умирают...



Жизнь человека – это птичий полет, где каждый из нас берет свою высоту: идет на взлет, парит, порой попадает в воздушные ямы, и так до того самого дня, когда впереди только высь, а путь на землю закрывается навечно.

И только птица-феникс, исчезая, казалось бы, навсегда, вновь и вновь возвращается в былом великолепии…

Есть множество людей, споривших и выигравших у судьбы дополнительные дни, недели, а то и годы полета, но среди них есть совершенно непримечательный на первый взгляд, носивший потертые джинсы и черную водолазку, великолепный феникс. Птица, свободный полет которой, нарушая все устои и правила, открыл человечеству совершенно новый мир. Имя его  – Стив Джобс.

Увы, его борьба и долгий победоносный полет закончены. Год 2011 -  феникс горел в последний раз, но так ярко, что в каждом уголке мира ему сказали последнее «Прощай». А в один миг и всего лишь на секунду все вокруг стало чернее той самой водолазки. Погас еще один мощный источник, так долго даривший миру свет.

Говорят, что фениксы не могут умереть, они всегда возрождаются из пепла. Но, к сожалению, даже у чудес есть определенный лимит. Жизнь Стива Джобса была полна серьезных испытаний, каждое из которых заставляло его сгорать дотла, а после, назло всем злопыхателям, возрождаться обновленным. Каждая попытка, каждый шаг, каждое преодоленное препятствие – это еще один взмах широких крыльев, относивших его все выше и выше к величию.

О фениксах мы знаем из древних легенд, Стив Джобс – легенда, но уже современности. Ему удалось расширить чертоги своего разума настолько, что из миллиона возможных идей он выбрал именно ту, что привела к успеху и создала совершенно новую страницу в истории. Такая задача под силу далеко не каждому, но этот феникс сумел охватить своими крыльями весь земной шар, заставив каждого поверить в то, что поставленной цели можно достигнуть, упорно над ней работая, не опуская рук и не теряя надежды.
                                                 
Этот феникс больше никогда не возродится, но огонь его горит в каждом, кто живет попытками одолеть непокоренные высоты. Он горит в каждом, кто помнит, о том, что мир можно изменить, оставаясь безрассудными и не переставая мечтать.

Говорят, что фениксы не умирают…

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Не "я", а "мы".

(с) лето

(с) Осень