ты

и ты остался совсем один... вокруг ни души, никого, кто мог бы поддержать, похлопать по плечу или сказать пару слов одобрения. черная пустошь поглотила весь мир. остался только ты.

теперь ты волен делать все, что заблагорассудиться, ведь упрекнуть тебя тоже некому. никто не сможет раскритиковать твои поступки, но вот только оценить их по достоинству тоже некому. никто не похвалит, никто не посоветует, никто не одобрит и не предложит помощь.

ты остался наедине со своими мыслями. как часто ты говорил сам себе, что так трудно найти собеседника, способного поддержать интересную беседу. ты его нашел - это ты сам, ведь вокруг не осталось никого.

ты засыпаешь каждую ночь совершенно один, не желая никому сладких снов, не обнимая и не целуя... ты один в своей ночи думаешь, громко дышишь, порой даже плачешь или тихонько шепчешь о том, что хотел бы все исправить...

этого ты хочешь? такое будущее всегда рисовал для себя? конечно же нет... но оно неизбежно. продолжай и дальше стеной отгораживаться от людей, которым ты не безразличен. продолжай по капле выжимать из себя все эмоции. продолжай игнорировать слова и укоризненные взгляды. продолжай все дальше уходить в себя, строя там идеальный мир. погружайся в свою утопию все сильнее. с каждым разом возвращаться обратно будет все сложнее и сложнее. в конечном итоге ты навсегда там останешься. люди начнут постепенно разочаровываться, обижаться, расстраиваться и один за другим уходить. кто-то не оставит надежды вернуть тебя и всю свою жизнь положит на это не имеющее уже никакого смысла занятие. ты исчезнешь сам и уничтожишь тех людей, что любят тебя больше жизни.

такого конца ты хочешь? нет! выйди на улицу, позвони, напиши, закричи, прошепчи... сумей произнести все те слова, что так глубоко засели в твоей душе. вдохни полной грудью и позволь сердцу биться сильнее, чаще... улыбнись, распахни объятия, слушай внимательно...

спаси себя, не уходи, и не уводи за собой...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Не "я", а "мы".

(с) лето

(с) Осень