Вечный вопрос


Тонут 2 человека, один любит тебя, другого любишь ты, кого ты спасешь?

Раньше я отвечала на этот вопрос вполне стандартно - буду стараться всеми силами помочь обоим, даже если это будет стоить мне жизни. По прошествии нескольких лет, когда я вновь наткнулась на эту формулировку, ответ появился сам собой - "спасать буду того, кого люблю я".

Природа женских мыслей и логики необъяснима, поэтому нам порой так сложно разобраться в собственных мыслях. Каждая из нас мечтает узнать в своей жизни что из себя представляет настоящая любовь - всепоглощающее чувство, о котором так часто пишут в книгах. Самое удивительное, что женщина не будет чувствовать себя комфортно, когда чувство одностороннее, то есть любят ее. Да, в некоторых случаях это комфортно, удобно, лишает множества проблем, но ведь так не интересно. Женская натура не умеет существовать в постоянном спокойствии - ей необходим взрыв чувств, игры разума и непредсказуемые развязки. Все это можно получить, лишь влюбившись без оглядки, когда нет желания даже на миг задуматься о правильности выбора или о совместном будущем. Если такое чувство настигло, можно готовиться к худшему - полному погружению.

Ваш мир станет сужаться вокруг одного единственного человека - объекта ваших желаний, снов и мечтаний. Только с ним будут связаны все самые приятные и эмоциональные моменты. Причем, создавать их будете вы в большинстве случаев.

Женщина должна любить, это ее природная необходимость, рефлекс, заложенный на подсознательном уровне далекими предками. Нереализованное чувство выплескивается злостью, депрессивным состоянием, необдуманными поступками. Любить нужно, и от этого никуда не деться.

Стать человеком, которого любят, несомненно проще, но тогда вся кампания лишается какого-либо смысла. Жизнь превращается в серую рутину, где главную роль пытается занять второстепенный актер, фальшивя и путая реплики. Выбирая свой путь, делайте это осознанно, чтоб в восемьдесят семь лет не сидеть у окна, вытирая платком редкие слезинки со щек, думая о том, что так и не познали в жизни самого важного - всепоглощающего чувства вечной любви. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Не "я", а "мы".

(с) лето

(с) Осень